1. Составы

Воробьева нет в заявке. Вера и Мансилья в запасе. «Оренбург» собирается наигрывать состав, который мы увидим в новом году?

У «Сочи» нет Дркушича и Юсупова.

2. Послематчевый комментарий

Казалось бы, играют два аутсайдера, и должна быть рубка за очки наподобие матча с «Ахматом». Но ничего подобного мы не увидели. Игра проходила максимально спокойно и в низком темпе.

В первом тайме «Сочи» был гораздо лучше и должен быть заканчивать игру. Во втором тайме «Оренбург» немного зашевелился.

«Оренбург» отскочил. Отскочит ли Деограсия?

«Не думаю, что «Сочи» был лучше в первом тайме».

Марафон нелепых пресс-конференций Деограсии продолжается. «Сочи» были гораздо лучше в первом твйме и могли вести к перерыву 4:0. Во втором тайме «Оренбург», конечно, прибавил, но ничего умного он не создал, чтобы пытаться выставить второй тайм прекрасным.

3. Аналитика

Удары 17-9, XG 1.56-0.9 в пользу «Сочи».

«Оренбург» умудрился провести на 17 атак больше соперника и владел мячом 58% времени. Но мяч находился в трети «Оренбурга» на 16 секунд дольше, чем в трети «Сочи».

Можно уже графически изобразить и запатентовать лестницу Деограсии-Ярошика по бездарному распоряжению мячом.

Источник данных: Яндекс Плюс x VSporte

4. Оценки

В последнее (уже длительное) время выставлять оценки футболистам «Оренбурга», честно говоря, скучно. Хорошего уровня игры никто не показывает. Оценки выше среднего футболисты получают только за результативные действия. Основной массе игроков приходится натягивать тройки.

Вроде бы нельзя назвать ничью на выезде ужасным результатом, поэтому и за матч в Сочи почти все получают тройки. Не смог натянуть оценку только Обухову.

Вера получает 3.5 за голевой пас, Хотулев за гол.

5. Обзор тура

«Локомотив» обыграл «Урал». А у меня получился хороший прогноз и трансфер.

«Спартак» одержал крупную победу над «Крыльями Советов», владея мячом 36% времени, и обошел их в таблице.