Штрафные Пи Джея Вашингтона после фола Шэя Гилджеса-Александера на последних секундах матча принесли «Далласу» победу над «Оклахомой» (117:116)

«Мэверикс» вышли в финал Западной конференции (4-2).

В решающей атаке «Далласа», при счете 116:115 в пользу «Тандер», разыгрывающий Лука Дончич чуть не потерял мяч в трехсекундной зоне противника. Мяч в итоге попал к Пи Джею Вашингтону в углу площадки. Дальний бросок форварда «Далласа» был неточен, однако прошел с нарушением правил со стороны защитника «Оклахомы» Шэя Гилджеса-Александера.

За 2,5 секунды до конца встречи Вашингтон получил право на 3 штрафных броска, из которых реализовал два первых и специально смазал третий. Дальний бросок форварда «Тандер» Джейлена Уильямса со своей половины площадки на победу оказался неточным.

Материалы по теме

17 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
ПиДжей очень хорош. Первый ПО для человека и он отдается игре на все 100
+44
0
+44
Ответ Birdman NBA
Вот что бывает, когда вытащить двух людей (вместе с Гэффордом) из болота. Ну и главное надо было понять, что они хотят побеждать, а не просто зарплатку лутать.
+25
Как же мощно преобразился Даллас после прихода Вашингтона и Гэффорда …это абсолютно новый крутой уровень.Красава Вашингтон вроде провалился в начале из за фолов, своевременно собрался и вырвал победу….Вы видели его хладнокровие во время исполнения штрафных…обожаю его какая самоотдача 👍👍👍
+23
-9
+14
Спасибо, Окле за сезон! Молодцы!
Обидно немного за фол в конце и ненужный челлендж, но спишем это на неопытность.
Шай - красавчик. Не сдулся в плей-офф, отыграл, как минимум не хуже, чем в регулярке. Надеюсь на дальнейший прогресс и получение заветной статуэтки МВП
Холгрэма к бабушке на лето отправить, чтоб оброс на пару килограмм мясом. Видно, что испытывает проблемы против более атлетичных и мощных центровых.
В это межсезонье уже можно более активно действовать на рынке ( активы, пики и место под потолком есть). Парочка опытных бойцов точно не помешают. Хотя, конечно, дядя Прэсти и без меня знает, что делать)
Далласу удачи и здоровья в следующем раунде!
+12
0
+12
Пи Джей удивительно преобразился аккурат с началом ПО, и не перестает удивлять в хорошем смысле этого слова. Хладнокровно закрыл эту серию в решающий момент.
+8
0
+8
Дончич ужас какой-то творил в концовке. Еле двигается, но мяч не отдаёт идёт к кольцу его блокируют, только на удаче мяч отсткакивает к Ирвингу и он кладёт треху.
Так же и в последней атаке, после потери Луки мяч чудом докатился до Вашингтона
+17
-9
+8
Ответ kiper88
А они разноплановые? Высокие атлетичные, дальше метра от кольца бесполезные, оба хорошо защищаются и дают хасл
там, по-моему, написано "равноправных", а не "разноплановых"
Ответ dev0
Занимательные цифры: Гэффорд: 19 минут на паркете, -25 Лайвли: 30 минут на паркете, +26
Для этого и нужно два равноправных центра.
+1
0
+1
Ответ si40w
Если сохранят состав и будут развиваться, то выглядит большим их будущее. А вот насчет челленджа не согласен, что он "ненужный")) он просто бесполезный. Не было же смысла его беречь уже, а там вдруг что-то найдется для смены решения
Просто, из-за этого челленджа потеряли последний тайм-аут. И можно было бы какую-нибудь быструю комбинацию под победный бросок разыграть
Ответ dikij jonny
Спасибо, Окле за сезон! Молодцы! Обидно немного за фол в конце и ненужный челлендж, но спишем это на неопытность. Шай - красавчик. Не сдулся в плей-офф, отыграл, как минимум не хуже, чем в регулярке. Надеюсь на дальнейший прогресс и получение заветной статуэтки МВП Холгрэма к бабушке на лето отправить, чтоб оброс на пару килограмм мясом. Видно, что испытывает проблемы против более атлетичных и мощных центровых. В это межсезонье уже можно более активно действовать на рынке ( активы, пики и место под потолком есть). Парочка опытных бойцов точно не помешают. Хотя, конечно, дядя Прэсти и без меня знает, что делать) Далласу удачи и здоровья в следующем раунде!
Если сохранят состав и будут развиваться, то выглядит большим их будущее.