Ройс забил и сделал ассист в 1-м тайме последнего матча за «Боруссию» в Бундеслиге, выйдя с капитанской повязкой. Фанаты устроили перфоманс в честь Марко

Марко Ройс набрал 2 очка в последнем матче за «Боруссию» в Бундеслиге.

Дортмундский клуб принимает «Дармштадт» в 34-м туре чемпионата Германии (2:0, перерыв).

На 30-й минуте Ройс, появившийся на полое с капитанской повязкой, ассистировал Иану Матсену, который открыл счет.

На 38-й Марко забил сам – он реализовал штрафной, который сам и заработал. Отметим, что 34-летний футболист был близок к голу еще раз – на 11-й минуте мяч после его удара попал в перекладину.

Болельщики «Боруссии» вывесили на «Сигнал Идуна Парк» баннер с надписью «Спасибо, Марко!» Перед игрой они также устроили перфоманс в честь Ройса, изобразив на трибуне футболку с 11-м номером.

Ройс проводит последний матч за «Дортмунд» в рамках Бундеслиги – срок его контракта истекает летом. Хавбек еще может принять участие в финале Лиги чемпионов – немецкий клуб встретится с «Реалом» 1 июня.

Спортс проводит текстовую онлайн-трансляцию матча.

Материалы по теме

24 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Перед этим матчем у Ройса было 99 голов на домашнем стадионе «Боруссии» и 299 голевых действий вообще.
Теперь 100 и 301
+177
-1
+176
С домашней ареной Ройс попрощался красиво, теперь осталось уйти на мажорной ноте в финале ЛЧ, выложившись на всю тыщу процентов.
+107
-6
+101
Ответ Black Phoenix
С Реалом по другому никак: либо каждый выкладывается на 1000 процентов и выдаёт лучший матч в жизни, либо очередная чашка едет в Мадрид.
+50
-4
+46
Ройс легенда, жаль только что Боруссия так не играла в последнем туре прошлого чемпионата...
+16
Либо все игроки команды наносят по 300 ударов в ворота Реала, проводят 85 минут матча на его половине поля, издеваются над Реалом, потом одна контратака, фол или офсайд которые фиксируется в пользу Реала, и чашка едет в Мадрид.
+34
-20
+14
Еслиб ушастого ещё на последок поднять над головой.....вот это была бы сказка, но там Реал....которому в этом турнире просто нереально прёт, будет архисложно
+9
-2
+7
Почему Боруссия новые контракт не предлагает? Ройс вроде не так плохо до сих пор играет.