Месси недоволен МЛС: «С такими правилами дела будут плохи». Лео пришлось покинуть поле на 2 минуты из-за оказания медпомощи

Лионель Месси выразил недовольство правилами МЛС.

На 40-й минуте матча с «Монреаль Импэкт» (3:2) против форварда «Интер Майами» сфолил защитник, аргентинец упал и стал держаться за колено. Медики «Интера» выбежали на поле, чтобы оказать помощь Месси, в то время как игрок «Монреаля» не получил желтую карточку за нарушение правил.

Согласно новым правилам МЛС, «если судья останавливает игру из-за возможной травмы игрока и тот не встает с газона более 15 секунд, а медицинский штаб появляется на поле, то судья может потребовать, чтобы игрок покинул поле на 2 минуты».

Месси пришлось покинуть поле при счете 0:2 в момент, когда «Интер» получил право на штрафной удар с опасной позиции. Стоя у кромки поля, аргентинец повернулся к камерам и сказал: «С такими правилами дела будут плохи», после чего недовольно покачал головой.

Месси без голевых действий впервые в сезоне – в матче с «Монреалем» (3:2). У Лео 12+11 в 12 играх

Материалы по теме

125 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Комментарий скрыт
Ну, вот и дают 2 минуты за полем в себя прийти, раз реально больно.
+163
-6
+157
С одной стороны так можно хоть как-то бороться с симулянтами, а с другой - реально правило не очень, когда игрок и правда получает повреждение.
Наоборот, персонал получает нормальную возможность за пределами поля оценить реальное повреждение игрока. В этом есть своя логика. Как бы по правилам помощь и должны за пределами поля оказывать. Просто и судьи и игроки давно игнорят этот пункт, а игрок (если нет серьезной травмы) обычно покидает поле только для того, чтобы сразу вернуться. Устоявшаяся, но по сути, порочная практика.
+51
так если и правла повреждение - то 2 минуты это минимум, что б им занялись айболиты
+58
-12
+46
Ответ Parce
А игрокам которые не могу нормально встать и уйти?
таких в любом случае на носилках выносят и продолжают оказывать помощь за пределами поля. Гораздо больше случаев, когда игрок валяется минуту и просто разговаривает с медицинской бригадой, а реальной помощи не получает
+31
-2
+29
Кстати, правило то очень толковое. Сколько задержек игры, когда симулянты валяются на траве и тянут время, сбивая ритм матча. В некоторых разумных вещах даже МЛС опережает ФИФА. Американцы всегда любили динамику и темп в спорте.
+30
-2
+28
Ответ Дима
Ветераны бчк негодуют! Ведь валяние на поле это в днк бчк, они по другому не умеют
Расскажи это винисиусу
+61
-33
+28
Ответ Eugene10
Отличный способ заработать большинство, просто ударить кого-нибудь по ногам и готово)
так легко наверное ударить, чтобы не получить красную и сделать так, чтобы соперник точно вылетел на пару минут
+28
-3
+25
А если бы не фол, а пустая пластиковая бутылка, не дай бог, на поле упала :))) тут и 2х минут бы не хватило

Не доволен, что не дают пенальти каждый матч
Поэтому без всяких пенальти забивает и раздаёт голевые передачи.
+22
-11
+11
Ответ MonkeyMeister
Это ещё более тупое правило. 50-летний Суарес, который и в молодости то не особо быстр был, на 90 минуте должен пулей лететь через пол поля?
зачем лететь через пол поля? По правилам игрок должен покидать поле через ближайшую боковую или лицевую линию
+13
-3
+10
Правило огонь! Америкосы, как всегда, впереди планеты всей.
+11
-3
+8
Ответ TheCreator
Ты на приколе? Что б не валялись зря нужно стимулировать игроков покидать пределы поля и там оказывать помощь, а это правило - идиотизм.
Ага, вот лежит игрок при 1-0, корчится от "невыносимой боли", а тут подойдет судья, скажет валить за пределы поля - он не сделает тут же вид, что вообще умер, а вскочит и побежит за бровку, а "оторванную" ногу в руках понесет?
+7
-1
+6
А правило, при котором Суарес ушел с поля (замена) и игрока, которой его менял, не пускали на поле до следующей паузы?
Суарес покидал поле слишком долго. Если игрок покидает поле больше 10 секунд, то выходящий ждёт минуту следующей паузы в игре. Исключением являются замены вратаря и травмированных игроков
+8
-3
+5
Ну в этом моменте пострадала команда Месси, ведь им пришлось играть в меньшинстве
+3
Месси не валяется зря. В апреле чуть ногу не переломили и карточки не было.... Он стадионы собирает между прочим.
+8
-5
+3
На самом деле правило хорошее. Слишком много в футболе симулянтов, которые в смертельных муках корчатся от боли, а через пол минуты уже бегают быстрее, чем игроки без травмы
+5
-2
+3
когда игрок получает повреждения, то ему всё равно порядка 2 минут оказывают врачебную помощь. Просто пусть сразу делают это за пределами поля
+4
-2
+2
Ответ Umar Yunuszoda
Вы в себя от 8 все никак прийти не можете, уже девятый просите.
+24
-22
+2
Ответ &_Bishep_&
Правило вроде и норм, но если игрок не симулирует, то это уже как наказание выходит, на тебе сфолили (в этом случае, сопернику даже желтую не дали, хотя он жестко сыграл), а ты еще на 2 минуты команду в меньшинстве оставляешь.