Результаты заплыва Swimcup Indoor 2024, прошедшего 17 марта в Москве

17 марта в спортивном комплексе «SportStation» в Москве прошли соревнования по плаванию Swimcup Indoor. Участникам были доступны дистанции 3000 метров с лимитом времени 1 час и 9 минут, 1000 метров с лимитом времени 29 минут и 500 метров в эстафете с лимитом времени 15 минут. Дети соревновались на дистанции 300 метров.

Соревнования прошли в бассейне, но с полной имитацией заплывов на открытой воде, где нужно плыть по кругу. Участники стартовали по очереди (роллинг старт), преодолевали на дистанции поворотные буи и финишировали в арке на воде. Пловцу было важно уложиться в лимит времени. Чем быстрее финиширует участник, тем он выше в протоколе.

Победителем на дистанции 3000 метров стал Юрий Сарамутин – чемпион России и призер чемпионатов мира и Европы по плаванию.

Среди женщин лучший результат показала Анна Дибирова – призёр чемпионатов Европы и Кубков мира и участница Олимпийских игр в Лондоне 2012. Второй стала 62-летняя пловчиха Елена Сидоркова, многократная победительница серии стартов Swimcup.