Красноярец Евгений Крюков стал победителем первенства России среди юношей

Уфе стартовало первенство России по летнему биатлону среди юношей и девушек 1995–1996 г.р. Участниками турнира стали около 200 биатлонистов из 25 регионов России.

В спринтерской гонке среди юношей на 4 км на старт вышли 110 биатлонистов, среди них спортсмены красноярской Академии биатлона — Евгений Крюков, Виктор Адамович, Илья Зыков и Андрей Волков. В напряженной борьбе, даже допустив 3 промаха, Евгений Крюков стал первым в гонке с результатом 16:02,0. Еще один воспитанник Академии Андрей Волков завоевал серебряную медаль, отстав от своего земляка на 1,9 секунды. Тройку призеров замкнул представитель Ханты-Мансийского автономного округа Виктор Третьяков с результатом 16:19,8.

Следующим соревнованием программы станет индивидуальная гонка на лыжероллерах, которая пройдет 19 сентября, и эстафета-кросс, на старт которой спортсмены выйдут 21 сентября.